Nacimiento de la RCC
Resúmen ECCLA 2010


Contáctenos

Dirección: Jr. José Manuel Ugarteche #391 - Pueblo Libre (Lima 21) (Altura cuadra 21 de la Av. Brasil) Mapa de Ubicación:
Ver mapa más grande
Teléfono: (511) 3406362
Escríbenos: nacional@rccperu.org
secretaria@rccperu.org
mlibreria@rccperu.org

Coordinaciones Diocesanas:

1. Arquidiócesis de Arequipa:  aarequipa@rccperu.org
2. Arquidiócesis de Ayacucho:   aayacucho@rccperu.org
3. Arquidiócesis de Cuzco:  acuzco@rccperu.org
4. Arquidiócesis de Huancayo:   ahuancayo@rccperu.org
5. Arquidiócesis de Lima:  alima@rccperu.org
6. Arquidiócesis de Piura:  apiura@rccperu.org
7.  Arquidiócesis de Tumbes:   atumbes@rccperu.org
8.  Arquidiócesis de Trujillo:  atrujillo@rccperu.org
9.  Diócesis de Abancay:   dabancay@rccperu.org
10.  Diócesis de Andahuaylas  dandahuaylas@rccperu.org
11.  Diócesis de Cajamarca:   dcajamarca@rccperu.org
1.  Diócesis de Callao:   dcallao@rccperu.org
13.  Diócesis de Carabayllo:  dcarabayllo@rccperu.org
14.  Diócesis de Chachapoyas:  dchachapoyas@rccperu.org
15.  Diócesis de Chiclayo:   dchiclayo@rccperu.org
16.  Diócesis de Chimbote:  dchimbote@rccperu.org
17.  Diócesis de Chosica:  dchosica@rccperu.org
18.  Diócesis de Huacho:   dhuacho@rccperu.org
19.   Diócesis de Huancavelica:   dhuancavelica@rccperu.org
20.   Diócesis de Huánuco:   dhuanuco@rccperu.org
21.   Diócesis de Huaraz:  dhuaraz@rccperu.org
22.   Diócesis de Ica:  dica@rccperu.org
23.   Diócesis de Jaén  djaen@rccperu.org
24.  Diócesis de Lurín  dlurin@rccperu.org
25.   Diócesis de Moquegua  dmoquegua@rccperu.org
26.   Diócesis de Puno:  dpuno@rccperu.org
27.   Diócesis de Tacna:  dtacna@rccperu.org
28.   Diócesis de Tarma:  dtarma@rccperu.org
29.   Prelatura de Chuquibamba  pchuquibamba@rccperu.org
30.   Prelatura de Moyobamba  pmoyobamba@rccperu.org
31.   Vicariato Apostólicos de Iquitos:  vaiquitos@rccperu.org
32.   Vicariato Apostólico de Puerto Maldonado:  vapuertomaldonado@rccperu.org
33.   Vicariato Apostólico de  San Ramón:  vasanramon@rccperu.org

 

Nosotros | Mapa de Sitio | Política de Privacidad | Contáctenos | ©2010 RCC Perú